Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Г-н Пулин и его камарилья
Автор: Грозин Вася     7.07.06 09:39  Сообщить модератору

в информационной войне против русского народа выступает на стороне противника
В этой войне, как, впрочем, в любой войне, несть числа всяким хитростям и уловкам.

Что же мы имеем?
Информационная война против народа России продолжается, как и раньше, не извне, а фактически изнутри страны.
Общественная дискуссия в РФ по-прежнему жестко управляется манипуляторами.
Суть отношений, которые были установлены в нашем обществе посредством грандиозной информационной диверсии, открыто начатой Горбачевым и приведшей к разрушению СССР, продолженной при посредством первого президента РФ и продолжающейся поныне, остается вне общественного рассмотрения.
В свете современных представлений об обществе совершенно очевидно: это коренной вопрос.

Второй президент РФ уходит от этого коренного вопроса и уводит от него "электорат". Искусство задавать или не задавать вопросы направлено в данном случае против интересов народа, который является по Конституции РФ единственным источником власти

В отличие от Пулина, мы не являемся нелегалами в собственной стране, во всяком случае, пока. И можем сформулировать вопросы так, как это нужно для понимания ситуации, а не для продолжения нынешнего курса лжи.

Первый вопрос, который выдвигается всей постсоветской реальностью - куда делся суверенитет России при разрушении СССР?
Размышления об этом приводят нас к следующим интересным вопросам: ЧТО ЖЕ ИМЕННО оказалось продано в ходе антисоветских преобразований, как, кем и кому?



Ответы
Но между прочим,
Автор: коммунист  12.07.06 03:21  Сообщить модератору
диссиденты и радиоголоса всё же некую роль сыграли.
Дело в том что в СССР всё ж был кризис в 70-ых 80-ых.
Но вовсе не экономический. Был я бы сказал
кризис уверенности в правоте своего дела,
в своих силах и возможностях + кризис ожиданий.
Уровень жизни рос, но не так быстро как хотелось некторым.
Темпы роста замедлились из-за гонки вооружений и ослабления
единого планового характера экономики (реформа Косыгина), в значительной степени отказа от принципа государства-фирмы (или фабрики
как говорили ранние большевики).
В результате обгон запада и построение коммунизма превратились
из конкретной цели в горизонт. Отсюда - цинизм и неверие
в осуществимость своих целей.
В конечном итоге у части руководства натурально появилась мысль - если
нельзя построить коммунизм для всех, почему бы не построить его лично для себя? Конечно, большинство воспитанных советской властью
людей эти мысли от себя гнали, но вот тут дьявол- искуситель
(диссиденты и радиголоса) и работали.
Ведь радиоголоса в очень большой степени обращались не к народу вообще,
а именно к номенклатуре. Помню, например, передачи, где
где объяснялось, что в США правительство только собирает
и распределяет налоги (то бишь нифига не делает).
Как это действовало на замордованных посевной и ежедневными
селекторными совещаниями секретарей обкомов?
Особенно при сравнении, например, с губернаторами штатов в США,
у которых всей работы - бюджет раз в год, да бесконечные банкеты
и пресс-конференции.

Плюньте на коммунизм, сопели им, и будите, как мы нихрена не делать,
да и пересядите с "Волг" на "Мерседесы". Всё равно ничего
не выйдет, что вы надрыветесь? - вторили корочкины.

Между прочим о таких настроениях борёк упоминает в своей "исповеди".
Вот откуда взялась эта группировка, решившая
прихватизировать страну


***
Автор: А. Корочкин  12.07.06 06:09  Сообщить модератору
Но это все в прошлом, как и девяностые годы, впрочем.
Меня (да и, кажется, Грозина Васю) больше интересует вопрос: как после абсолютной свободы слова, разгула этой самой свободы, русский народ теперь спокойно и почти с удовольствием танцует под дудку путинистов и иже с ними?

Как это им удалось всех построить во фрунт? Только при помощи обиженного надувания щечек президентом?

Н-да. "Ты веками непонятна чужеземным мудрецам".

Оппозиция - правая и левая - только в газетах."Советская Россия" - 300 тыс. тираж, плюс прохановская газетка (слева). Плюс примерно столько же по тиражу оппозиция справа.
Но главное - телевидение - крепко и искусно схвачено, подверстано под надобность гебистской власти и работает как часы. Вот это филигранность техники!


Гебисты, Корочкин,
Автор: коммунист  12.07.06 06:40  Сообщить модератору
не сами это придумали. На западе научились ;-))).
Их же вот радиоголоса и диссиденты научили "открытому обществу"
Не вы ли тут заявляли, что сейчас в РФ всё издаётся,
но всё под контролем - ну как на западе в точности.
Ведь вся западная майнстрим-медиа долдонит непрерывно и
совершенно одно и тоже.
Я как-то смеха ради переключался между CNN и BBC
и наблюдал ОДНУ И ТУ ЖЕ СИНХРОННО картинку!
То был визит Буша в Нигерию. А ведь казалось бы
не только якобы разные каналы, но даже разные страны!
Вот где рога и копыта ;-)))
Оппозиция правая (всякие Ле Пэны) и левая (антиглобалисты и т.п.)
совершенно на обочине.


Коммунисту: Был ли кризис в СССР в 1970-80-е.
Автор: Грозин Вася  12.07.06 09:57  Сообщить модератору
"Дело в том что в СССР всё ж был кризис в 70-ых 80-ых.
Но вовсе не экономический. Был я бы сказал
кризис уверенности в правоте своего дела,
в своих силах и возможностях + кризис ожиданий. "
======================================================
Верно, только вряд ли уместно слово "кризис" там где речь идет о сомнениях. Но если это война, то сомнения используются противником. Только при чем тут "кризис"?

"Уровень жизни рос, но не так быстро как хотелось некторым."
======================================================
Тут есть важнейший нюанс. "Точку отсчета" уровня жизни советская идеология упустила, ее захватил противник и манипулировал ею весьма искусно, играя одновременно и на алчности, и на бескорыстии, и на зависти, и на благородстве.
Изощреннейшая высококвалифицированная информационная подрывная работа.


А.Корочкину, хотя и не по теме
Автор: Грозин Вася  12.07.06 10:08  Сообщить модератору
"Вопрос я ставлю просто: если есть свобода книгоиздания (а ее не было в СССР), то коммунизм ее не выдерживает. Почему-то. А почему? "
==================================================
Свободы книгоиздания на практике не выдерживает и капитализм, и любая система при наличии ей альтернативы, которая была бы приемлема для заметной части общества.
Мероприятия по обезвреживанию этой "свободы" могут быть различны.
Советский способ - высокоорганизованное общественное сознание на строго сбалансированной "диете".
Антисоветский способ - намеренно дезорганизованное общественное сознание, управляемое самоорганизующимся классовым меньшинством.


Тов, Грозину Васе
Автор: А. Корочкин  13.07.06 17:26  Сообщить модератору


Антисоветский способ - намеренно дезорганизованное общественное сознание, управляемое самоорганизующимся классовым меньшинством.

- пишет Вася.
Дезорганизованное? Скорее фрагментированное.

Все говорят: сейчас у нас политикой никто не интересуется, этот путинизм - это ерунда; Россия поднимается и поднимется сама несмотря на все это; люди работают, и им некогда ерундой заниматься.

Но как говорил товарищ Сталин: вы можете не интересоваться политикой - тогда политика может заинтересоваться вами.



Корочкину: "Поднимается"
Автор: Грозин Вася  13.07.06 21:18  Сообщить модератору
Это в смысле, денег для дележки сегодня сыплют больше.
Сейчас все разговоры о политике сворачивают на политтехнологии. А в РФ сама народная интуиция, нутро чует, что рулят страной извне, а внутри только видимость политики, только третьестепенные вопросы, только вранье. Такой политикой интересоваться - это ж кем надо быть!

Все ждут, что споткнутся на чем-нибудь моисеи, тогда слуги разбегутся, тут-то мы и воспрянем, дескать.
Не споткнутся они. Гнать их надо от руля и с дороги...


Первый раз как никогда согласен с Грозиным!
Автор: Сатурн  13.07.06 21:23  Сообщить модератору



Корочкину.
Автор: Стрелец  13.07.06 23:48  Сообщить модератору
«Если я люблю свой народ, то я должен с уважением относиться и к другим. Любить - это вовсе не означает ЗА СЧЕТ чего-то»

Есть враги, а есть друзья. Патриотизм, а тем более советский базируется не на ненависти к врагам, а наоборот, ненависть к врагам появляется на почве любви к Родине. Это не плохо объясняется в советской литературе. Вы, Корочкин, с ней конечно знакомы, просто здесь на форуме антисоветчики почему-то очень любят притворятся деревом.


«Сегодняшние студенты все это (пусть и этого мерзкого Фрейда) читают уже на первом курсе, а то и раньше».

С этим нет проблем, но когда мне по учебе надо было раздобыть пьесы советских писателей…
Кто-то скажет, что это и не надо особо, но напомню, что есть такие учебные заведения как театральные, режиссерские, история театра и т.д. где это все знать не помешает. Хотя порой там говорят так: «ну мы пройдем немножко пьесы и советских писателей – Розова, Булгакова и Зощенко» и посвятим советскому театру аж целый час. Действительно зачем в демократическом обществе изучать не свободный тоталитарный советский театр?

А на счет США, вы почему-то забываете про выдворенного Чаплина, «охоту на ведьм», антидарвиновские закидоны и многое другое


Цитата хорошая но, по моему, это не Сталин сказал, на сайте цитат стоит Ш Монталамбер, а у меня в блокнотике У. Черчилль. А вот угадайте представитель какой страны это сказал:
«Ни одно правительство не может существовать без цензуры. Там где печать свободна, никто не свободен».
Ладно не буду пытать, Томас Джефферсон



***
Автор: А. Корочкин  14.07.06 04:33  Сообщить модератору
Тов. Стрелец. Сталин это точно говорил (правда, не помню, со ссылкой на кого или нет; лезть же в его собрание сочинений и искать сейчас неохота; оно у меня на полке, как вы понимаете).
Зощенко и Булгакова сейчас переиздают.
Если не переиздают Розова, значит, никому не надо. Я думаю, во-первых, в библиотеках во всех есть, а во-вторых, в букинистических магазинах тоже можно найти недорого.

Насчет США я как раз ничего не забываю.
У них там давно все проводится кампаниями. То борьба с коммунизмом, то с курением в общественных местах, то борьба за "политкорректность".
В это дружно включаются масс-медиа, а обыватель хлопает ушами и начинает согласно кивать.
Когда демократия начинает себя убаюкивать сказками, то это опасно.
Когда это делает диктатура, это то же самое (вспомните, как убаюкали себя сказками при Брежневе, и вспомните, чем это кончилось).

ненависть к врагам появляется на почве любви к Родине.

Хороша почва, если из нее растет ненависть!

Вася! А правильно ли вы ставите вопрос? Важно ведь не кто рулит, а куда рулит.



Значит, я ошибся.
Автор: Стрелец  14.07.06 13:35  Сообщить модератору
Советских писателей о Великой Отечественной включая М. Шолохова и А. Толстого вы и правда не читали, а также Гайдара, потому как они про эту ненависть и любовь пишут более подробно и доходчиво.

А насчет советских книг: вы считаете, это нормально при изучении театра или кино, или экономики и т.д. делать дырку в 70 лет?
Я тоже нашел то, что мне надо в одной спускаемой с молотка библиотеке, за пол года объездив всю Москву. А еще 20 человек не нашли и ксерили с моей книги (как выяснилось зря Розова практический обошли). Речь не об одном Розове, там много хороших драматургов оказалось, а вообще попробуйте найти переиздания практически любых советских (по взглядам) писателей, (ну может кроме некоторых мэтров вроде Шолохова), в Москве это еще попроще, а вообще в России? А сколько над Маяковским издевались, А. Гайдаром, Н. Островским?.. Зато детективная дешевка антисоветчиков на каждом углу.

Я уже писал, каждый строй защищает себя как может. Цензура в той или иной форме была ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Нечего клепать на одних коммунистов. Вопрос в том, что кроме цензуры положительного делает власть. Смотрели мы как-то новости из Белоруссии, и отец сказал: «Интересно почему в России и остальных капстранах, народ выходит требовать свою зарплату, возвращение льгот, компенсаций за ущерб причиненный государством, а в Белоруссии оппозиция только какую-то свободу требует». И действительно невероятно, но факт, там, где есть т.н. «свобода» есть терроризм, повальная нищета, коррупция и т.д. а там где нет свободы, там минимум коррупции практически нет терроризма, и даже люди довольно бедные в поисках пропитания по помойкам не ходят.



...
Автор: Стрелец  14.07.06 13:56  Сообщить модератору
Если что-то хотите найти из собраний сочинений Сталина это проще сделать на http://www.stalinism.ru/
Там полное собрание сочинений есть (по 16 т). Я признаю, действительно не все пока читал могу не знать.



Корочкину:
Автор: Грозин Вася  14.07.06 14:53  Сообщить модератору
"Если не переиздают Розова, значит, никому не надо."
============================================
Это только про Розова так следует понимать, или вообще про все в жизни?

"Вася! А правильно ли вы ставите вопрос? Важно ведь не кто рулит, а куда рулит. "
============================================
Вопрос "руления", то бишь, управления, замечателен своей многогранностью в терминологии интересов. Вот лишь один из нюансов.
Ну допустим на минуту, что неважно, кто рулит, лишь бы куда надо. Да ведь управление людьми - всегда информационный процесс, даже в случае прямого насилия. И факт не своего, чужого, внешнего, господствующего управления оказывает на управляемое сознание столь пагубное воздействие, что в пору говорить о приведении его к состоянию недееспособности, ущербности. Какое уж тут "неважно"...

Но главное, что управление, осуществляемое выразителями интересов управляемого общества, никогда намеренно не расходится с этими интересами. Чего нельзя сказать о любых других "рулящих".Это аксиома демократии, как я понимаю.


А.Корочкину:
Автор: Грозин Вася  14.07.06 15:03  Сообщить модератору
"Если не переиздают Розова, значит, никому не надо."
============================================
Это только про Розова так следует понимать, или вообще про все в жизни?

"Вася! А правильно ли вы ставите вопрос? Важно ведь не кто рулит, а куда рулит. "
============================================
Вопрос "руления", то бишь, управления, замечателен своей многогранностью в терминологии интересов. Вот лишь один из нюансов.
Ну допустим на минуту, что неважно, кто рулит, лишь бы куда надо. Да ведь управление людьми - всегда информационный процесс, даже в случае прямого насилия. И факт не своего, чужого, внешнего, господствующего управления оказывает на управляемое сознание столь пагубное воздействие, что впору говорить о приведении его к состоянию недееспособности, ущербности. Какое уж тут "неважно"...

Но главное, что управление, осуществляемое выразителями интересов управляемого общества, никогда намеренно не расходится с этими интересами. Чего нельзя сказать о любых других "рулящих".Это аксиома демократии, как я понимаю.


Тов. Стрельцу
Автор: А. Корочкин  14.07.06 18:49  Сообщить модератору


Зато детективная дешевка антисоветчиков на каждом углу.

пишет тов. Стрелец. Вы, может быть, имеете в виду и "Архипелаг ГУЛАГ"? Попробуйте найдите!

Дело, дорогой товарищ, заключается в одной вещи, которую вы, очевидно, не понимаете и которую я вам сейчас, будучи книголюбом и т.д., объясню.
Если бы был спрос на В. Розова, А. Первенцева, М. Бубеннова, А. Сахнина и сотни других авторов, их бы издали (начали же снова издавать А. Иванова, М. Алексеева и другую "секретарскую литературу").

Тут не надо искать заговора. Уверяю вас.

Дело в другом. Моя любимая книга И. Солоневича "Россия в концлагере" вышла в 1999 году, а найти ее сейчас еще труднее, чем вашего Розова. Потому что Розов выходил 20-тысячными тиражами, а Солоневич (официально по крайней мере) тиражом ДВЕ ТЫСЯЧИ экземпляров. Может быть, была допечатка.
Но. Но. Солоневич был переиздан.
А вы найдите лучшую книгу о Гражданской войне "Походы и кони" Сергея Мамонтова, которая тоже была переиздана! Да ее проще в городе П. в первом издании 1981 года за 15 евро купить, чем в Москве!
В любой районной библиотеке В. Розов и остальная советская литература есть.

А советской литературы я читал побольше вашего. Обгонете меня вы, я думаю, не скоро.


***
Автор: А. Корочкин  14.07.06 19:01  Сообщить модератору
Грозину Васе.

Это только про Розова так следует понимать, или вообще про все в жизни?

Даже и не про Розова. Про книги. Увы, но это так. Посмотрите, сколько издательств и сколько всего издается. Неужели бы кто не захотел заработать лишнюю тыщонку у.е.?



И факт не своего, чужого, внешнего, господствующего управления оказывает на управляемое сознание столь пагубное воздействие, что впору говорить о приведении его к состоянию недееспособности, ущербности. Какое уж тут "неважно"...

- пишет тов. Грозин Вася.
А если такой пример. В марте 1918 года Ленин заключил с Германией мир. По этому миру большевики признавали независимость Прибалтики, Украины, Финляндии и т.д.
Они начали немного кочевряжиться, и тогда немцы вошли в Псков и САМИ ТАМ ОСТАНОВИЛИСЬ. (Никто их не останавливал, как вы понимаете).
Денежки большевикам продолжали идти. Россия с весны до осени 1918 года казалась германским протекторатом, но ошибся бы тот, кто решил бы, что это всерьез. Может, пагубное воздействие это на кого и произвело, но Ленину это было до лампочки. Он выстраивал "вертикаль власти", блокировал Петроград от продовольственного подвоза, создавал структуры будущей армии и т.д.
Ленин, хоть и получал деньги от немецкого Генштаба, хоть и театрально ползал перед ним на брюхе, все же имел в виду, собрав силы, укрепить свою власть и овладеть Россией безусловно. А ведь казался германской марионеткой в 1918 году.
Когда союзники, одолев Германию, потребовали от нее вывода войск с Украины, то они оказали Ленину очень большую услугу.
Я не знаю, считаете ли вы Ленина выразителем интересов народа, но нельзя не согласиться, что интересы большевиков он выражал лучше не выразишь. И, хоть и пресмыкался в 1918 году перед германцем, все же сваво момента он ждал. И дождался.
(Взял я, правда, довольно сложный пример).


Г-н Пулин и его камарилья, цитата В. Грозина
Автор: тов. Лифанов  14.07.06 19:07  Сообщить модератору
Что за протест против главы государства В. В. Путина, я так понял?


Корочкин, не надоело врать:
Автор: коммунист  14.07.06 20:14  Сообщить модератору
1. Уже пару раз повторяется брехня о "блокировании Петрограда от
продовольственного подвоза" - зачем большевикам блокировать
свою БАЗУ? Город, где их поддержка была безусловной ?
Совсем дурной, что-ли?
2. Попросим доказательств получения большевиками денег германского
генштаба. Газетки Керенского и Ко не в счёт,
также как и белоэмегрантская лабуда.
3. Брестский мир был единственно возможный мир, после
того, как Керенский и Ко развалили армию и страну.
Поэтому естественно, большевики, заключая ВЫНУЖДЕННЫЙ мир,
имели в виду разорвать его при первой же возможности.
Что они и сделали - в этом их коренное отличие
от американских марионеток ёлкина и Ко.
4. После поражения Германии, там как известно произошла революция,
(которую и предвидили большевики). Естественно, немецкая армия
не могла оставаться на Украине (и вообще где бы то ни было,
ибо она просто перестала существовать).
Её, однако, с лихвой заменили белогвардейско-петлюровские
банды (финансируемые Антантой марионетки),
которых, хоть и не без усилий большевики успешно вышвырнули
за пару лет. В этом мероприятии участвовали, между прочим,
и большинство бывших офицеров царской армии (в качестве командиров
Красной армии).



Тов. Коммунисту
Автор: А. Корочкин  14.07.06 20:35  Сообщить модератору
Тов. Коммунист, мое вранье основано на фактах и заключается в их подтасовке.
А ваше, тов, Коммунист, вранье является чистым враньем, враньем как таковым, и ни на чем не основано вообще.
Так что мое вранье лучше вашего по качеству - как хлеб с опилками лучше хлеба с навозом. :)))



Я не вру никгода,, Корочкин, и вы это знаете,
Автор: коммунист  14.07.06 20:43  Сообщить модератору
потому и вертитесь как уж на сковородке.
Это мой главный недостаток по жизни.

В вашем же вранье интересно то, что , как сказал
классик это "враньё от первого, до послднего слова"


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024