Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Г-н Пулин и его камарилья
Автор: Грозин Вася     7.07.06 09:39  Сообщить модератору

в информационной войне против русского народа выступает на стороне противника
В этой войне, как, впрочем, в любой войне, несть числа всяким хитростям и уловкам.

Что же мы имеем?
Информационная война против народа России продолжается, как и раньше, не извне, а фактически изнутри страны.
Общественная дискуссия в РФ по-прежнему жестко управляется манипуляторами.
Суть отношений, которые были установлены в нашем обществе посредством грандиозной информационной диверсии, открыто начатой Горбачевым и приведшей к разрушению СССР, продолженной при посредством первого президента РФ и продолжающейся поныне, остается вне общественного рассмотрения.
В свете современных представлений об обществе совершенно очевидно: это коренной вопрос.

Второй президент РФ уходит от этого коренного вопроса и уводит от него "электорат". Искусство задавать или не задавать вопросы направлено в данном случае против интересов народа, который является по Конституции РФ единственным источником власти

В отличие от Пулина, мы не являемся нелегалами в собственной стране, во всяком случае, пока. И можем сформулировать вопросы так, как это нужно для понимания ситуации, а не для продолжения нынешнего курса лжи.

Первый вопрос, который выдвигается всей постсоветской реальностью - куда делся суверенитет России при разрушении СССР?
Размышления об этом приводят нас к следующим интересным вопросам: ЧТО ЖЕ ИМЕННО оказалось продано в ходе антисоветских преобразований, как, кем и кому?



Ответы
***
Автор: А. Корочкин  27.07.06 17:53  Сообщить модератору
Я базируюсь на веками проверенной Библии, а вы ни на чем не базируетесь, тов. Коммунист. Только на воспаленной фантазии. Науковерии. Прогрессоверии. Вот ваши божки.
Что-то вы все время вспоминаете про страх смерти.
Как говорил художник Валентин Серов (у которого была грудная жаба и который умер 46 лет): "Вообще я смерти не боюсь. Но как подступит, схватит, страшно". А грудная жаба - это довольно мрачные припадки.


Ну продоложайте "базироваться", удачи!
Автор: коммунист  27.07.06 18:02  Сообщить модератору
Я просто как представлю, каково будет ваше
разочарование ;-)))))))))))).
Даже жалко.

Но как помочь тому, кто сам не хочет себе помочь?

"Веками проверенной библии" - надо же. анекдот.
Нарочно не придумаешь.


***
Автор: А. Корочкин  27.07.06 18:21  Сообщить модератору
Повторяю: вы стоите на песке. У вас нет основы. А та основа, что есть, есть плод воспаленного воображения.
Ваши "основы" - коммунистическая хлестаковщина.
Мои основы: Возлюби Господа Бога твоего. Бойся Господа Бога твоего.
Возлюби ближнего твоего как самого себя.
Это - в основе. Остальное - производное.
У вас даже производного нет, потому что нет основы.




Мои основы -
Автор: коммунист  27.07.06 18:39  Сообщить модератору
Мои основы -

прогресс жизни на земле и человечества.
И вам его не становить. Обломаетесь.

Ваши основы - рабовладельческая мораль:
"не пожелай РАБА... и РАБЫНИ" и т.д.

"нагорная проповедь" - "не противься злу"
(т.е. свобода для отморозков глумиться над людьми)
- вообще полный бред.
Мы уже разбирали.

Остальное - и впрямь производное (лицемерие, враньё,
элементарная глупость)


***
Автор: А. Корочкин  27.07.06 18:49  Сообщить модератору
Действительно, остановимся. Имеющий уши да услышит.
(Знаете, я заметил критерий настоящего коммуниста и хочу вам о нем доложить. В беседах он должен регулярно выкрикать ВЫРАНЬЁООО!
Если человек это регулярно выкрикивает, он настоящий коммунист.
Так что вы настоящий коммунист.
Как писал Окуджава, то ласточки, то выраньо).:)))


...
Автор: коммунист  27.07.06 18:58  Сообщить модератору
Почему ж не называть вещи своими
именами?

Я ж в диссидентским говорим одно, думаем дрогое,
а делаем третье играть не обучен.
А также вилянию задом, уходу от неудобных вопросов,
скаканию туда-сюда.
Се ля ви.


***
Автор: А. Корочкин  27.07.06 19:05  Сообщить модератору
Я вам говорю об отсутствующей кое у кого воспитанности, не более.
Воспитанный человек не будет орать ВЫРАНЬООО!, он выразится иначе.
Только и всего. А думать может каждый что хочет. И говорить.
Кроме плебейских выкриков.


Воспитанность хороша среди воспитанных людей,
Автор: коммунист  27.07.06 19:16  Сообщить модератору
поскольку я бредовым принципам "не противься злу" не следую.
Так что враньё буду таковым и дальше называть.

Только и всего

А если человек ещё и не трепло, то сказав "остановимся",
он таки останавливается ;-))))


В.В.Путину. Если без вранья.
Автор: Грозин Вася  30.07.06 17:02  Сообщить модератору
Проблемы, вставшие перед Россией после разрушения СССР, не могут быть ни описаны в экономических терминах, ни разрешены в рамках либерально-экономических концепций.
Термины "бедность" и "конкурентоспособность" тут не годятся, особенно, когда стоят поблизости дру от друга.

С позиции развития по пути стабильности для России может быть только одна выгода от продажи богатым странам своего топлива и сырья - обмен их на получение страной высоких технологий. Это вполне рыночная постановка вопроса. Однако рынка-то в мире, оказывается, и нет.

Россию трудно пока еще упрекнуть, что с ее человеческим потенциалом она не способна освоить технологии, чтобы использовать их на благо своих интересов. И с чисто рыночной точки зрения Запад теряет от такого обмена только внутренний рынок России. Но с "грязно" рыночной точки зрения, которую предпочитают не озвучивать, Запад теряет управление российской траекторией и в случае успехов будет вынужден договариваться с Россией только на основе ВЗАИМНОЙ выгоды и равноправия.
Этого "партнеры" допустить не хотят. И это в порядке вещей в нынешней мировой политике.
Но ведь концепция роста благосостояния народа РФ, которая опирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА КОНЬЮНКТУРУ МИРОВОГО РЫНКА, в силу вышеозначенного "партнерства" оказывается несостоятельной и теоретически, и практически...


Автору: Стрелец
Автор: Сергей В.  11.12.07 23:39  Сообщить модератору
Еще я бы рекомендовал к сочинениям И.В.Сталина, почитать пятитомник историка Арсена Мартиросяна "200 мифов о Сталине", все пять книг нашел только на http://deloteca.ru/ . Это вполне полезно для ответа на многие вопросы в оценке личности Сталина и его дел. Думаю ваш спор из разряда - мое слово-против твоего, мог бы перейти в разряд аргументации.


Вася Грозин обчитался Паршева
Автор: сфинкс  12.12.07 09:59  Сообщить модератору
"Горькая теорема" называется.
Автор "ГТ" заведомо вводит чтецов в заблуждение, а они и рады. Отдельная тема...


.
Автор: Crus  12.12.07 19:37  Сообщить модератору
ТОВАРИЩИ!!Мы смело пойдем за идеалы рухнувшего коммунизма и провозгласим Зюганована шим Президентом!Товарищи,все вранье,только Зюганов и коммунизм!Вперед осваивать целину,поднимать деревню,делать детей,побеждать в спорте!переделай экономику у нас всё получится!! У нас есть 74 летний позитивный опыт!!
Товарищи,все как один встанем грудью на защиту коммунизма в нашей стране,
А НЕ БУДЕМ ВЕЧНО ФОРУМЩИКАМИ!
:)


Сергею В.
Автор: Стрелец  13.12.07 02:38  Сообщить модератору
Спасибо. Посмотрю. Потом и почитаю. На ближайшее время у меня тут уже не хилый списочек книг для чтения есть.
Здесь в ветке больше спор не о Сталине, а о цензуре и пропаганде в СССР и РФ. В других ветках было много о Сталине споров, довольно интересных, но все равно, кто был при своем мнении, тот, как правило, при нем и остается.


Крусу:

Поясните, Вы сейчас за Зюганова или против агитируете?

Если б так кто другой написал, я б понял сразу, что он против, и «похвала» с издевкой, но поскольку, это Ваш нормальный стиль и все религиозные посты такого же типа, теперь сижу прикидываю, Вы и правда пропагандист «от противного» или религиозным зюгановцем стали.



Crus надо задать другой вопрос:
Автор: сфинкс  13.12.07 06:39  Сообщить модератору
Сколько Вам лет?


...
Автор: Ланселот  13.12.07 08:32  Сообщить модератору
Сергею В., а я бы прочел. Если бы ссылка была. А то это просто завлекалочка от магазина.


Сфинксу: В чем можно обчитаться Паршева?
Автор: Губин В.Б.  13.12.07 09:40  Сообщить модератору
"Вася Грозин обчитался Паршева"

В чем можно обчитаться Паршева?


Паршев заведомо вводит в заблуждение
Автор: сфинкс  13.12.07 10:29  Сообщить модератору
Когда он пишет про вывоз / не_вывоз технологий, это настолько глупо и смешно, что остальное читать всерьез невозможно.
Паршев держит чтецов за идиотов, даёт наживку ту жвачку, которую ждут потребители его опусов.


.
Автор: Crus  13.12.07 14:33  Сообщить модератору
Это была шутка,показывающиу полную утопию коммунизма и полнейшую фикционность всех ваших рассуждений.
Вобще я питаю надежды на возрождения Православной Монархии.Потому что Демократия(в полном смысле)-это гей парады,тотальным срам и тд.Про коммунизм сами понимаете.А всё остальное так или иначе вариации вышенаписанного


Сфинксу
Автор: Губин В.Б.  13.12.07 23:20  Сообщить модератору
"Когда он пишет про вывоз / не_вывоз технологий, это настолько глупо и смешно, что остальное читать всерьез невозможно.
Паршев держит чтецов за идиотов, даёт наживку ту жвачку, которую ждут потребители его опусов."

1) Кто пишет про вывоз-невывоз? Вася или Паршев?
2) Какую претенциозную чушь Вы написали про Паршева! Это ж надо додуматься!


1) Паршев глупо пишет о вывозе технологий;
Автор: сфинкс  14.12.07 05:57  Сообщить модератору
2) Процитировать?
3) Разжевать?!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024