Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Без разбивки по страницам 
Тема
По поводу битвы за космос
Автор: Лёлик     16.04.06 13:42  Сообщить модератору

Тут на неделе 1-й канал показывал английский (БиБиСи) сериал "Битва за космос". Я чуть с ума несошёл при просотре. Такой примитивизм, столько нелепых ляпови временных несовпадений, просто диву даёшься. Главного маршала артиллерии М.И. неделина вообще показали придурком. Я уже не говорю про явно антисоветскую направленность сериала. Спрашивается зачем наши телевизионщики показывают подобную фальсификацию и повторяют чужую глупость?



Ответы
***
Автор: Толян из города П.  15.05.06 05:54  Сообщить модератору
1. Рад, что довел т-ща НаэС до бытового антисемитизма.

2.Тов. Михаил пишет: []Гр. Толян пишет:"Речь не о повседневной жизни, а об идеологии, которая все задушила своими мертвыми объятиями. О разлагающей работе коммунистического Агитпропа. Об идеократии, погубившей усударство."
[]
Товарищ Михаил! Я не гр. Толян, а товарищ Толян. Или тов. Толян. Или Толян. Мы не в милиции.

3.

Не совсем мне нравится это слово - "враньё".


пишет тов. Михаил.
И правильно. Ненаучное слово.

4. тов. Сатурн:

На С. больше всего, на мой взгляд, раздражает ЛИЦЕМЕРИЕ советского социализма


А вы думаете, только его? И почему, это, интересно, лопнул мой шарик? И откуда, интересно, взялась эта тряпочка?

Вот об этом Грозин Вася и ряд других товарищей все до сих пор и думают на нашем сайте.



***
Автор: Толян из города П.  15.05.06 06:22  Сообщить модератору
Тов. Лейк. А промежутки между цитатами и моим текстом могут быть поменее?
А то как-то "воздушно" слишком выглядит. И не только у меня.
Жду ответа не на словах, а на деле. :)))


Толяну
Автор: Сатурн  15.05.06 06:35  Сообщить модератору
Да, лицемерие - это серьёзнейшая политическая проблема, исходя из того, что революционное движение всегда зарождается из самого радикального нон-конформизма и несёт в себе мощный заряд авангардности, новаторства, творческой непоседливости. Хоть это и клише, но Ленин, например, да и Троцкий много раз предупреждали о сохранении и развитии самой что ни на есть яркой и острой критичности, о вреде чванства и самодовольства. С моей точки зрения, бюрократический конформизм и лицемерие, однако, были не результатом социализма, а его активным контрреволюционным саботажем правящей элиты и её разных секторов в целях ликвидации революции и перехода к капиталистической реставрации.


...
Автор: S.N.Morozoff  15.05.06 10:04  Сообщить модератору
Толян из город П. пишет:

А промежутки между цитатами и моим текстом могут быть поменее?

Могут. Видите? Для этого нужно не отбивать новыми строками тэги [quоte] и [/quоte]

Сатурн: и совершенно ненужно было удалять последние посты. :)



На С
Автор: Ляксей  15.05.06 10:34  Сообщить модератору
Нет. Для меня это лишь признание. Но задумайтесь, до какой степени отрицания мы бы тут дошли, если бы я просто сказал, что значительное число советских граждан зарабатывало НЕЛЕГАЛЬНО? \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я дважды писал вам, что заработки были ЛЕГАЛЬНЫМИ, но вы упорно продолжаете называть их нелегальными.. Я дважды писал вам о причинах некорректности "арифмитического" подсчета, вы это игнорируете. Странная методология для математика. Вы продолжаете видеть только то, что вам хочется и удобно , и делать из этого выводы.
Интересно, а какое количество в американиях зарабатывают нелегально? Вдруг окажется, что не меньше, чем в СССР? А в израилях? Те или иные теневые экономические практики случаются и в самых либеральных странах.

Стремление у нас то же. «Давайте жить в мире и покое, и не угнетая друг друга.» И есть еще «врать грешно.» Так вот я подписываюсь под обоими. А Вы?\\\\\\\\\\\\\\\\\
Десять заповедей еще вспомните. Человечество их с успехом нарушает уже несколько тысяч лет, и не нарушать пока не умеет. Вашего "врать" даже там нет. И ваще, распустите НАТО, МВФ, распространите условия ЕС на весь мир, проведите полное разоружение штатов и европы (полицейские пистолеты можете оставить), перестаньте постоянно лезть с бомбами в чужие дела и учить жить, и будем жить в мире и покое, не угнетая. Смешно, когда к отсутствию угнетения, призывают главные угнетатели. И призывы к миру и покою от громилы с огромной дубиной не звучат вполне убедительно, а попахивают нехилым лицемерием. Почище, чем в СССР..




Толяну
Автор: Сатурн  15.05.06 10:52  Сообщить модератору
Да, я ничего не удалял здесь, но посмеялся вдоволь. :-)


...
Автор: S.N.Morozoff  15.05.06 11:26  Сообщить модератору
Толян из города П. пишет:

Я не думаю, что тот смешной кусок удалил тов. Сатурн. На него не похоже.

Может быть. Просто как раз перед тем, как их удалили (в т.ч мой "Толяна понесло" :), в 9:53 Сатурн отметился в соседней ветке. Ну, я и подумал...


Я тот кусок разошлю по емеле заинтересованным лицам, а идею переформулирую без перехода на личности. Она мне кажется плодотворной.

Мне не надо. Я успел.

Сатурн пишет:

Да, я ничего не удалял здесь,..

Прошу прощения.


всячина
Автор: на С  15.05.06 13:54  Сообщить модератору
Ну вот, у меня тут люди собрались, чтоб культурно развлекаться, а здесь меня уже и обошли. Глаз да глаз нужен. Открытий понаделали насчет всяких сайтовых штук, мол, как по-жирному писать и т.д., а в курсе не держат. Засекречен материал!

Сатурн всё-таки, надо отдать ему должное, докопался до истины насчет лицемерия, хоть и сделал потом шаг назад, как загипнотизированный кролик. Вранье оправдывает как неизбежность и на Макиавелли ссылается. Так что, мне Сатурну теперь вообще не верить? Ведь неизбежность, как никак. Постыдный бред, мне так кажется.

Ляксей, насчет НЕЛЕГАЛЬНОСТИ подобных заработков тут уже полная гармония прорезалась. Меня даже в наивности попрекают. Вопрос лишь остался, а почему бы не было сделать эти заработки легальными? Лишь потому, что это Ленина укусит?

Нелегальные заработки в США да Израилях: вот тут уже совсем тяжело. Откуда у Вас такие понятия? Нелегальность заработков «у них» сводится к: торговле наркотиками и неуплате налогов. Все остальные заработки легальны, по большому счету. Так в чем проблема? В чем именно? (Это и был Ваш вопрос насчет Израиля, или потяжелее найдется?)

Насчет Десяти Заповедей, напомню, что и Вы их соблюдаете, вот только копирайт не уважаете: есть у Вас выходной раз в неделю? А ведь оттуда же.

Нащет НАТО и иже с ними – никто никого в клуб не приглашает. Не нравится – не заходи. Но вот Варш Договор кокнулся, а НАТО жира прибавило. Должны тут быть исторические предпосылки. Они Вам известны? Кроме Голливуда? Или НАТО – кино? (А вообще-то – кино. Откройте свой телеканал!)



"Тов! Не рисуй кустов!"
Автор: Михаил.  15.05.06 14:00  Сообщить модератору
"Товарищ Михаил! Я не гр. Толян, а товарищ Толян. Или тов. Толян. Или Толян. Мы не в милиции. "
Это ничаво, ГПУ с длинными руками к Вам когда-нибудь само придёт ;-)
А словом "товарищ" по-моему бросаться также не следует всуе, оно подразумевает некую общность интересов, а я не испытываю ни малейшего желания прыгать с Вами вокруг "лопнувшего шарика", коим Вы незлобливо называете жизнеустройство вашей родины, за которую Вы не беспокоитесь, а думаете, что и так сойдёт.
Так что, если позволите, буду применять к Вам слова "Ув." или "Дор.", или просто.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024